KÜNSTLER

Diese internationalen Künstler haben bereits zugesagt:

Mirka Andolfo (DC Bombshells, Ms. Marvel, ControNatura)
Paola Antista (Katzen!)
I. Astalos (MAD)
Hélène Badault (Tout sur ma vie avec le prince charmant, VDM en couple)
Sussi Bech (Nofret, Aida Nur, Aziru)
Tom Bunk (MAD, Dose Comics)
Thierry Capezzone (Die Schlümpfe, Petzi, Daisy, Skipper Clement)
Sean Chuang (Meine 80er Jahre – Eine Jugend in Taiwan, Das Fenster)
Alexandre Clérisse (Ein diabolischer Sommer, Das Imperium des Atoms)
Ole Comoll (Der Dimensionsdetektiv, Earthling Andy)
El Torres (Gaudis Gespenst, Nancy in Hell)
Javier de Isusi (Ich habe Wale gesehen)
Garen Ewing (Die Regenbogenorchidee, Der Sturm)
Tatiana Goldberg (Anima, Kijara)
Paul Gravett (1001 Comics, die Sie lesen sollten, bevor das Leben vorbei ist)
Hermann (Comanche, Jeremiah)
Jesús Alonso Iglesias (Gaudis Gespenst, Die Daltons)
Irene* (Eule, Silvia M. Helen)
Lars Jakobsen (Verrückte Hühner, Mortensen)
Nicolas Keramidas (Disney: Mickey´s Craziest Adventures, Donjon Monster)
Denis Kitchen (Kitchen Sink)
Peter Kuper (Spion & Spion, Kafka-Adaptionen)
Simon Lejeune (Haedre)
Matteo Lolli (Deadpool, Spider-Man)
Frank Bruun Madsen (Kurt Dunder, Jim Spaceborn)
Enrico Marini (Der Stern der Wüste, Die Adler Roms, Der Skorpion)
Ingo Milton (Joff, der Schalk, Der behobelte Geselle, Walhalla)
Terry Moore (Strangers in Paradise, Rachel Rising)
Adrian Norvid (Nogoodniks)
Rubén Pellejero (Corto Maltese, Dieter Lumpen)
Pica (Die Pauker, Bastos und Zakusky, Mandarine, Smith & Wesson)
Giovanni Rigano (Daffodil, Disney – Lustiges Taschenbuch)
Palle Schmidt (The Devils Concubine, Thomas Alsop, Stiletto)
Olivier Schwartz (Spirou, Inspektor Bayard, Gringos Locos)
Olivier Schwartz (Spirou, Inspektor Bayard, Gringos Locos)
Niki Smith (Crossplay, Some Did Rest)
Karoline Stjernfelt (Der König # 1: Morgen ist ein besserer Tag )
Ben Stenbeck (Hellboy, Frankenstein Underground)
Nicolas Tabary (Isnogud)
Steven Tamb (Kun)
Hervé Tanquerelle (Professor Bell, Die falschen Gesichter)
Tom Tirabosco (Im Dunkeln, Kongo, Wunderland)
Zerocalcare (Cobane Calling)

Diese deutschsprachigen Künstler haben bereits zugesagt:

Claudia Ahlering (Ghetto Brother, Die Judenbuche)
Bastian Baier (Der Schicksalsgnom, Mister Origami)
Eli Baum (Fir, Punky Town)
Bartzillus (Poweryoga Hamster)
Willi Blöß (Comic-Biografie zu Künstlern wie Beuys, Warhol, Frida Kahlo … )
Rolf Boyke alias boy (Starkiller – Die Geißel der Galaxis)
Tina Brenneisen (PoinT, Das Licht, das Schatten leert)
Alina Brost (Loonaris, Fantasy-Illustrationen)
Christopher Bünte (Sir Gawain und der Grüne Ritter)
Jeff Chi (Im Hinterkopf, Mondo)
Fil (Didi & Stulle, Pullern im Stehen)
Martin Frei (MAD, Star Trek, Lanternjack, Schimanski, Sigurd)
Oliver Gerke (YPS)
Steffen Haas (Motionless Movies. Das Küken, die Maus und das Bier)
Karrakula (Uglons, Salz Lolly)
Hemisphere World (Plattform für gesellschaftlichen und globalen Wandel)
Huawa Sepp (Aloisl & Obertl, Comicaze)
Nic Klein (Drifter)
Ralf König (Der bewegte Mann, Pornstory)
Isabel Kreitz (Haarmann, Rohrkrepierer)
Maximilian Hillerzeder (Als ich mal auf hoher See verschollen war)
Rudi Hurzlmeier (TITANIC, Meisterwerke der goldigen Periode, HIRAMEKI)
KeyD (Fantasy, Mystik, fleischfressende Pflanzen, Katzen)
Susanne Köhler (Das Comic-Kochbuch, U-COMIX)
Heiner Lünstedt (Sophie Scholl, Willy Brandt, Die Weltenbummler)
Robert Mühlich (Der Schicksalsgnom, Mister Origami)
Christoph Mueller (The Nincompoop, The Mighty Millborough)
Uli Oesterle (Hector Umbra, Kopfsachen)
Nils Oskamp (Drei Steine)
Andi Papelitzky (Der Punch, Basement Blues)
Michael Peinkofer (Ork-Saga, Die Bruderschaft der Runen)
Martina Peters (Lilientod, Manga einfach zeichnen)
Walter Pfau  (Sir Gawain und der Grüne Ritter)
Lisa Rau (Waldgeflüster, Märchen vom Reisen)
Ingrid Sabisch (Sophie Scholl, Willy Brandt, Mythos Mutti)
Marie Sann (Kinky Karrot, Frostfeuer, Krähen)
Sabrina Schmatz (München 1945)
Schlogger (danach – Über die Zeit nach einer Trennung, Spass Wars)
Mars Schmidt (The Doggone One, Hormiga De La Noche)
Ulrich Schröder (Donald Duck)
Sebastian Sommer (El Carno, Deduktion, Battlecarrier Yuma 5)
Dieter Stein (MAD, Fix & Foxi, TV Total)
Benjamin von Eckartsberg (Die Chronik der Unsterblichen, Gung Ho)
Thomas von Kummant (Die Chronik der Unsterblichen, Gung Ho)
Viv (Fir, Illustration, 2D Animation)
Robert Volkmer (light)
Julian Voloj (Ghetto Brother, Die Judenbuche, Joe Shuster)
Klaus Voormann (Cover zum Beatles-Album Revolver)
Dominik Wendland (Pete’s Daily, Mondo)
Michael Weisshaupt alias Weissi (Gladiator, monsterdisein.de)
Irina Zinner (Mondo, Edna & Harvey, Jazam!)

Die Liste wird noch ergänzt!